【特长类考生公示】2018年“三位一体”综合评价招生特长类考生入围信息公示

作者:along 浏览数:5538 发表时间:2018-03-26

       根据《杭州电子科技大学2018年“三位一体”综合评价招生章程》规定,考生学业水平测试(高中学考)成绩折算计分85分(含)以上,并符合我校德育类、学科竞赛类、科技创新类、语言文学特长类、艺术特长类的相应要求;综合素质B等以上,并符合体育特长类的要求,可以申请相应特长类的免笔试资格。

       经学校专家组审核,以下同学符合特长类的免笔试资格,现予以公示(公示时间:2018年3月26日—4月3日)。根据相关规定,符合条件的特长类考生须在公示期结束后,参加学校组织的特长生测试。如有异议,请在公示期间向学校招生办反映,联系电话:0571-86915007。

序号 报名号 姓名 毕业中学 会考折合分数 入围特长类型 资格名称 资格级别
1 40187 伊依凡 象山第三中学 85 德育类 连续7年结对帮扶贵州省丹寨县贫困学子,从无间断。并在帮扶学子眼睛受伤后,全力资助该生治疗失明。经学校评审,在践行社会主义核心价值观方面表现较为突出。
2 39720 余珑 绍兴市稽山中学 105 德育类 获绍兴市第四届“美德少年”。经学校评审,在践行社会主义核心价值观方面表现较为突出。
3 36228 王逸铮 宁波市姜山中学 110 德育类 获宁波市志愿之星,宁波市志愿驿站注册志愿者,其志愿者服务累计时长212小时。经学校评审,在践行社会主义核心价值观方面表现较为突出。
4 37173 陈跃跃 浙江省新昌中学 95 德育类 获绍兴市优秀志愿者。经学校评审,在践行社会主义核心价值观方面表现较为突出。
5 34030 郑宇辉 宁波市鄞州高级中学 95 科技创新类 第十七届全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛高中组足球比赛 二等奖
6 41692 施国强 浙江省杭州第十一中学 85 科技创新类 第十七届全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛高中组篮球比赛 三等奖
7 36634 孟泽坤 台州市第一中学 85 科技创新类 第三十二届全国青少年科技创新大赛青少年科技创新成果项目 三等奖
8 42474 陈绎哲 杭州第十四中学 125 科技创新类 第三十二届全国青少年科技创新大赛青少年科技创新成果项目 三等奖
9 37096 诸晗 杭州市长河高级中学 130 科技创新类 第十八届全国中小学电脑制作活动高中组网页设计 三等奖
10 34137 来则达 杭州市长河高级中学 120 科技创新类 第十七届全国中小学电脑制作活动电脑制作活动电脑机器人竞赛 三等奖
11 33696 冯俊杰 杭州市长河高级中学 110 科技创新类 第十七届全国中小学电脑制作活动电脑制作活动电脑机器人竞赛 三等奖
12 39630 沈诗蓉 浙江省海宁市高级中学 90 体育特长类 2016年浙江省第十三届学生定向赛暨省第十三届中学生运动会定向比赛 第五名
13 34135 王云涛 桐乡市第一中学 85 体育特长类 围棋 二级运动员
14 38339 詹欣宇 浙江省龙游中学 125 体育特长类 2016-2017年全国啦啦操联赛(江山站) 第一名
15 41513 余铭铭 温州市第二高级中学 90 体育特长类 乒乓球 二级运动员
16 34372 莫溢非 杭州师范大学附属中学 95 体育特长类 航海模型 一级运动员
17 34255 金秋 浙江省绍兴市诸暨市草塔中学 85 体育特长类 游泳 二级运动员
18 37919 干科杰 宁波市李惠利中学 75 体育特长类 游泳 二级运动员
19 38977 牟健诚 浙江省黄岩中学 110 体育特长类 2016年浙江省青少年模型互联网教育竞赛“海鸥”电动自由飞翔 三等奖
20 34609 李忆炅 杭州高级中学 100 体育特长类 羽毛球 一级运动员
21 33953 汪怡馨 黄岩中学 115 体育特长类 2017年浙江省青少年模型互联网教育竞赛“海鸥”电动自由飞留空竞时赛 二等奖
22 34775 王雨帆 宁波市第三中学 90 体育特长类 网球 二级运动员
23 38783 朱雨晴 苍南中学 115 体育特长类 羽毛球 二级运动员
24 34391 沈意皓 温州市第二外国语学校 45 体育特长类 田径 二级运动员
25 34292 戴初阳 杭州第七中学 80 体育特长类 技巧 二级运动员
26 38176 姜霁轩 衢州市第一中学 90 体育特长类 篮球 二级运动员
27 41835 冯陈茗萱 临海市第六中学 105 体育特长类 网球 二级运动员
28 39195 沈经淘 奉化高级中学 90 体育特长类 2016年全国技巧冠军赛暨全国青少年锦标赛 第一名
29 40734 龚思琪 浙江省衢州第一中学 120 体育特长类 2016年全国全民健身操舞大赛(浙江分站赛) 一等奖
30 41308 张雨婷 宁波市鄞州高级中学 80 体育特长类 游泳 二级运动员
31 33680 夏莹莹 浙江省温州市第八高级中学 110 体育特长类 2016年浙江省中学生健美操 啦啦操比赛暨全国第十三届学生运动会健美操热身赛 第二名
32 41993 林海翔 浙江省温州市第二十二中学 105 体育特长类 羽毛球 二级运动员
33 36686 万昊承 浙江省春晖中学 105 体育特长类 2016年浙江省第十三届中学生运动会武术比赛 第四名
34 37241 宋元明 浙江省江山中学 95 体育特长类 羽毛球 二级运动员
35 34190 田奕奇 浙江省萧山中学 90 体育特长类 乒乓球 二级运动员
36 36118 周美霖 浙江省衢州市华茂外国语学校高中部 90 体育特长类 2016浙江省第二届体育社团运动会(定向短距离) 第三名
37 34187 傅祺育 舟山市田家炳中学 115 体育特长类 2016年ZSFL“特步杯”浙江省第七届中小学生校园足球联赛(高中男子甲组总决赛) 三等奖
38 34146 葛天呈 杭州第十四中学(康桥校区) 80 体育特长类 篮球 二级运动员
39 34035 王徐然 浙江省海盐元济高级中学 125 体育特长类 2016年浙江省青少年桥牌锦标赛 第一名
40 40705 薛清扬 浙江省瑞安市第十中学 105 体育特长类 国际象棋 一级运动员
41 39622 范初怡 浙江省桐乡市高级中学 110 体育特长类 2017年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛 第四名
42 33721 李天放 温州市第二十二中学 85 体育特长类 2016年浙江省第二届体育社团运动会(二级线操作特技模型飞机) 第一名
43 37224 缪鑫 杭州师范大学附属中学 85 体育特长类 2017年ZSFL“特步杯”浙江省第九届中小学生校园足球联赛(高中男子甲组总决赛) 第一名
44 38302 吴杨蕴煊 浙江大学附属中学丁兰校区 100 体育特长类 乒乓球 一级运动员
45 36901 樊子麟 绍兴市稽山中学 70 体育特长类 排球 二级运动员
46 37325 蔡施宇 浙江省湖州中学 115 体育特长类 乒乓球 一级运动员
47 35035 叶周 浙江大学附属中学 75 体育特长类 2016年浙江省第二届体育社团运动会(一级无极电遥控滑翔机) 第三名
48 35752 姚舒颖 德清县高级中学 90 体育特长类 排球 二级运动员
49 34000 吴程月 浙江省湖州市第二中学 100 体育特长类 乒乓球 二级运动员
50 41639 何丹婷 北师大嘉兴附中 105 体育特长类 2016-2017年全国啦啦操联赛(江山站) 第二名
51 38595 傅沁怡 浙江省宁波市效实中学 105 体育特长类 2018年第38届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛 第六名
52 38873 林金琳 台州市第一中学 105 体育特长类 2016年“共筑家园”全国青少年建筑模型教育竞赛总决赛 第五名
53 35316 刘先 浙江省温州中学 110 学科竞赛类 2016年全国高中数学联合竞赛 二等奖
54 40930 姚璐键 浙江省萧山中学 140 学科竞赛类 2016年第33届全国中学生物理竞赛 三等奖
55 35684 李园清 北师大嘉兴附中 115 学科竞赛类 2017年第34届全国中学生物理竞赛 三等奖
56 40766 林哲 浙江省温岭中学 85 学科竞赛类 2017年全国中学生生物学联赛 三等奖
57 38725 韩东晟 浙江省余姚中学 95 学科竞赛类 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 一等奖
58 37146 董烨 德清县高级中学 135 学科竞赛类 2017年全国高中数学联赛浙江赛区 省一等奖
59 37930 胡炳州 浙江省仙居外国语学校 100 学科竞赛类 2017年全国高中数学联合竞赛 三等奖
60 35379 朱昊 浙江省衢州第一中学 130 学科竞赛类 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 三等奖
61 39475 沈陆天 德清县高级中学 105 学科竞赛类 2017年第34届全国中学生物理竞赛 二等奖
62 36735 程志远 温岭二中 85 学科竞赛类 2017年全国高中数学联赛浙江赛区 省一等奖
63 35577 马炯罡 浙江省嵊州市马寅初中学 135 学科竞赛类 2017年全国中学生生物学联赛 三等奖
64 33947 陈启迪 海宁市高级中学 150 学科竞赛类 2017年第34届全国中学生物理竞赛 三等奖
65 34686 任天泽 杭州市萧山区实验中学 130 学科竞赛类 2017年第34届全国中学生物理竞赛 三等奖
66 35516 陆毅 江山实验中学 130 学科竞赛类 2017年全国高中数学联合竞赛 三等奖
67 39842 郑頔 瓯海区温州育英国际实验学校 85 学科竞赛类 2016年全国高中数学联合竞赛 二等奖
68 38377 赵豫 浙江省衢州第一中学 125 学科竞赛类 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 三等奖
69 36769 吴飞宇 浙江省杭州高级中学 145 学科竞赛类 2017年第34届全国中学生物理竞赛 三等奖
70 37690 沈崛 台州第一中学 135 学科竞赛类 2017年第34届全国中学生物理竞赛 二等奖
71 38146 林礼洋 温州育英国际实验学校 145 学科竞赛类 2017年全国中学生生物学联赛 三等奖
72 35872 潘嘉阳 杭州市长河高级中学 120 学科竞赛类 2017年第34全国中学生物理竞赛 三等奖
73 39235 陈宗楷 浙江省杭州第十四中学 120 学科竞赛类 2017年全国高中数学联赛浙江赛区 省一等奖
74 36081 管仲奕 浙江省萧山中学 110 学科竞赛类 2017年第34届全国中学生物理竞赛 三等奖
75 40913 陈家麟 台州市第一中学 125 学科竞赛类 2017年第34届全国中学生物理竞赛 二等奖
76 33788 朱邓安 仙居外国语学校 110 学科竞赛类 2017年全国高中数学联赛浙江赛区 省一等奖
77 41755 黄一涵 宁波市效实中学 125 学科竞赛类 2017年全国中学生生物学联赛 二等奖
78 38240 邬博文 浙江省嘉善高级中学 115 学科竞赛类 2017年第34全国中学生物理竞赛 三等奖
79 35760 何凌峰 浙江省衢州市江山实验中学 115 学科竞赛类 2017年全国高中数学联赛浙江赛区 省一等奖
80 35159 殷凯捷 嘉兴高级中学 120 学科竞赛类 2017年第34全国中学生物理竞赛 三等奖
81 35518 吴子洋 浙江省瑞安市上海新纪元高级中学 120 学科竞赛类 2017年全国中学生生物学联赛 二等奖
82 41765 陈云开 浙江省嘉兴市桐乡市高级中学 135 学科竞赛类 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 三等奖
83 34075 黄宇超 嵊州市马寅初中学 110 学科竞赛类 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 三等奖
84 33742 程家贤 浙江省湖州中学 100 学科竞赛类 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 三等奖
85 34188 王烁宇 浙江省衢州市华茂外国语学校 140 学科竞赛类 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 三等奖
86 41261 齐智鹏 杭州市第十四中学凤起校区 130 学科竞赛类 2016年全国高中数学联赛浙江赛区 省一等奖
87 41031 江啸 衢州 90 学科竞赛类 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 三等奖
88 35162 叶津源 台州市第一中学 120 学科竞赛类 2017年全国中学生生物学联赛 三等奖
89 35010 朱浩泽 浙江省湖州中学 130 学科竞赛类 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 三等奖
90 36547 沈海昕 浙江省杭州高级中学 125 学科竞赛类 2017年全国中学生生物学联赛 三等奖
91 39871 施毅恒 浙江省衢州第一中学 100 学科竞赛类 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 三等奖
92 39175 黄昱涵 浙江省衢州第一中学 110 学科竞赛类 2017年全国高中数学联合竞赛 二等奖
93 37401 汪威豪 浙江省台州中学 135 学科竞赛类 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 二等奖
94 42319 顾奕臻 绍兴市第一中学 90 学科竞赛类 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 一等奖
95 42418 周子越 杭州学军中学 130 学科竞赛类 2017年第34全国中学生物理竞赛 三等奖
96 39247 孙斌杰 浙江省萧山中学 115 学科竞赛类 2017年第34全国中学生物理竞赛 三等奖
97 35811 曾哲彬 浙江省杭州市余杭高级中学 125 学科竞赛类 2017年全国中学生生物学联赛 三等奖
98 39043 罗怡 浙江省三门中学 105 学科竞赛类 2017年全国高中数学联合竞赛 三等奖
99 39120 王玥航 元济高级中学 130 学科竞赛类 2017年第34全国中学生物理竞赛 三等奖
100 41661 吴奕锛 嘉善高级中学 120 学科竞赛类 2017年第34全国中学生物理竞赛 三等奖
101 41167 吴家铭 嘉兴一中 110 学科竞赛类 2016年全国高中数学联赛浙江赛区 省一等奖
102 42416 包尔强 浙江省温州市苍南县苍南中学 105 学科竞赛类 2017全国高中数学联合竞赛 三等奖
103 40220 陈若冰 宁波市效实中学 145 学科竞赛类 2017年全国中学生生物学联赛 三等奖
104 42367 卢非凡 慈溪实验高级中学 115 学科竞赛类 2017年全国高中数学联合竞赛 二等奖
105 41499 吴郁非 杭州市学军中学 115 学科竞赛类 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 三等奖
106 39434 雷琛 温州中学 95 学科竞赛类 2016年全国高中数学联赛浙江赛区 省一等奖
107 33717 杨臻 浙江省杭州第十四中学 105 学科竞赛类 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛 省三等奖
108 39539 汤俊勇 浙江省平湖中学 100 学科竞赛类 2017年第34全国中学生物理竞赛 三等奖
109 41211 徐芳 嘉兴市第一中学 105 学科竞赛类 2017年全国高中数学联合竞赛 三等奖
110 42539 蒋东明 宁波市鄞州中学 110 学科竞赛类 2017年第34全国中学生物理竞赛 三等奖
111 42415 詹少慈 浙江省兰溪市第一中学 115 学科竞赛类 2017年第34全国中学生物理竞赛 三等奖
112 40036 陈肯 海宁市高级中学 115 学科竞赛类 2017年第34全国中学生物理竞赛 三等奖
113 40042 祝平 衢州一中 130 学科竞赛类 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 三等奖
114 38766 黄译田 杭州第十四中学 95 艺术特长类 中提琴 A级
115 33879 余鑫恺 浙江省临海市回浦中学 100 艺术特长类 书法 A级
116 38174 王雨阳 宁波市效实中学 120 艺术特长类 长笛 A级
117 35139 陈扬 宁波市李惠利中学 105 艺术特长类 中国舞 A级
118 33952 方祺可 浙江省金华市第一中学 125 艺术特长类 书法 A级
119 34154 赵一诺 浙江省瑞安中学 110 艺术特长类 书法 A级
120 38587 黄歆然 浙江省温州中学 110 艺术特长类 古筝 A级
121 37531 张彦昕 浙江省吴兴高级中学 85 艺术特长类 二胡 A级
122 36666 江奕 浙江省温岭中学 115 艺术特长类 书法 A级
123 39340 王子扬 浙江省温州市第二高级中学 95 艺术特长类 声乐 A级
124 35022 蔡江宁 浙江省东阳市外国语学校 95 艺术特长类 笛子 A级
125 38916 金驰洲 浙江省诸暨市牌头中学 130 艺术特长类 笛子 A级
126 34794 蔡雨峥 浙江省回浦中学 125 艺术特长类 书法 A级
127 35009 包涵 杭州第十四中学康桥校区 100 艺术特长类 单簧管 A级
128 34823 冯奕皓 浙江省诸暨中学 110 艺术特长类 葫芦丝 A级
129 34371 朱奕彤 浙江省温岭中学 100 艺术特长类 中国画 A级
130 38026 陈意扬 南海实验高中 100 艺术特长类 萨克斯管 A级
131 38619 王克文 绍兴市稽山中学 100 艺术特长类 书法 A级
132 34857 苏程速 温州中学 85 艺术特长类 双簧管 A级
133 38249 仪航捷 浙江省杭州第十四中学 120 艺术特长类 大提琴 A级
134 40300 王雨晴 浙江省温岭中学 90 艺术特长类 书法 A级
135 41214 孙洁 浙江省义乌中学 95 艺术特长类 古筝 A级
136 35025 陈斌 浙江省瑞安中学 120 艺术特长类 书法 A级
137 34185 厉芯谷 浙江省瓯海中学 100 艺术特长类 小提琴 A级
138 34240 郑子 浙江省温州市第二外国语学校 130 艺术特长类 萨克斯管 A级
139 41008 毛雨 温岭市温中双语学校 90 艺术特长类 古筝 A级
140 39160 张宸梓 浙江省定海第一中学 100 艺术特长类 2017年浙江省中小学生艺术节中学组 二等奖
141 34308 励毅勇 杭州市第四中学(下沙) 105 艺术特长类 小低音号 A级
142 41914 李卓睿 绍兴市稽山中学 90 艺术特长类 国标舞 A级
143 40728 周子良 浙江省天台中学 110 艺术特长类 书法 A级
144 38490 陈焰 温州市龙湾中学 115 艺术特长类 书法 A级
145 35178 平侃烨 浙江省杭州第二中学(东河校区) 95 艺术特长类 长笛 A级
146 40746 朱敏慧 杭州市第十四中学 110 艺术特长类 小提琴 A级
147 42103 陈一泓 浙江省杭州第二中学(滨江校区) 135 艺术特长类 长笛 A级
148 39555 杨文航 杭州市滨江区长河高级中学 110 艺术特长类 笛子 A级
149 41559 王佳宜 浙江省宁波中学 110 艺术特长类 书法 A级
150 37000 林墨涵 温州第二高级中学 115 艺术特长类 单簧管 A级
151 42476 朱泱衡 浙江省温州中学 110 艺术特长类 声乐 A级
152 35243 薛礼怀 浙江省温州中学 120 艺术特长类 爵士鼓 A级
153 42849 马亦可 浙江省杭州第二中学 125 艺术特长类 小提琴 A级
154 40960 李一 宁波万里国际学校 90 艺术特长类 次中音号 A级
155 41508 丁博宇 浙江师范大学附属中学 135 艺术特长类 中国舞 A级
156 34989 姚皓琪 浙江省湖州市湖州中学 90 艺术特长类 书法 A级
157 37817 杜晨一 绍兴市第一中学 95 艺术特长类 书法 A级
158 42866 沈晖 温州第二高级中学 90 艺术特长类 西画 A级
159 37320 李天 浙江大学附属中学 90 艺术特长类 爵士鼓 A级
160 42567 黄辰苏 台州市路桥中学 115 艺术特长类 2017年浙江省中小学生艺术节 二等奖
161 38417 谢海汇 浙江省温州中学 140 艺术特长类 2016年浙江省中小学生艺术节 三等奖
162 42310 欧阳亿涛 浙江省温州市第二十二中学 100 艺术特长类 声乐 A级
163 38258 龚媛君 浙江省温州市第六十一中学 95 语言文学特长类 第十六届全国创新英语大赛 三等奖
164 38406 汤语纵 浙江大学附属中学 85 语言文学特长类 第二十届全国新概念作文大赛 二等奖
165 38183 陆可攀 东阳市外国语学校 100 语言文学特长类 第十六届全国创新英语大赛 三等奖
166 35098 童知琪 杭州市源清中学 100 语言文学特长类 出版文学专著《走过春天》 独著
167 41210 吴丹妮 杭州市长河高级中学 100 语言文学特长类 第二十届全国新概念作文大赛 二等奖
168 39189 陈佳尔 绍兴鲁迅中学 105 语言文学特长类 第十六届全国创新英语大赛 一等奖
169 42503 吴伟捷 浙江绍兴鲁迅中学 130 语言文学特长类 第十六届全国创新英语大赛 一等奖
170 36590 金天爱 浙江省台州市第一中学 135 语言文学特长类 第十六届全国创新英语大赛 三等奖
171 39958 朱天缘 绍兴鲁迅中学 110 语言文学特长类 第十五届全国创新英语大赛 二等奖


本科招生办公室
2018年3月26日